Saiu a  1ª parcial da votação do Prêmio Tucuju Ouro, evento mais esperado do ano que premia grandes personalidades e empresas amapaenses. Você já tem o seu preferido? se sim, veja como está a votação e se ainda não, acesse o site http://www.tucujudeouro.com.br/ e vote nos melhores do ano.

 

Resultado parcial da votação

CATEGORIAS – 2018

01-Melhor Escritório De Advocacia do Ano                1ª Parcial ( 7.461 votos )

Anaice & Associados                                                                 2.979

Brahuna Jr. Advogados Associados                                         1.926

Maurício Pereira Advocacia & Consultoria                               2.556

 

02-Advogado do Ano

    Dr. Almil Terra Jr                                                                        2.415

Dr. Charlles Bordalo                                                                  2.921

Dr. Horácio Maurien F Magalhães                                          2.125

 

03-Melhor Colégio do Ano

CEDAP -Centro de Educação do Amapá                               2.836

Colégio Equipe                                                                         2.527

Colégio Intergenius                                                                 2.098

 

04- Melhor Clínica de Estética do Ano

Day Spa                                                                                       2.307

Enchaté Estética – Unidade Macapá                                      2.672

Estética Hollywood                                                                   2.482

 

05-Melhor Instituto Médico do Ano

INNEURO – Instituto de Neurologia do Amapá                             2.196

IOM – Instituto de Oncologia do Amapá                                         2.478

NEUROCOR – Instituto de Neurologia e Cardiologia do Amapá 2.787

 

06-Melhor Clínica Médica e de Diagnóstico

ICCA – Instituto de Cardiologia do Amapá                                  2.761

Infinita Macapá                                                                                1.803

Med Diagnósticos                                                                            2.897

 

07– Melhor Estúdio de Sobrancelhas Pigmentadas do Ano

Studio Giselly Pinto                                                                       2.431

Studio Lana Carneiro                                                                     2.617

Studio Sand Guimarães                                                                2.413

 

08-Melhor Cirurgião Dentista do Ano

Dr. Eber Coelho                                                                               2.731

Dr. Nazareno Ávila                                                                          2.113

Dr. Rodrigo Vançan                                                                         2.617

 

09- Melhor Empresa de Vigilância Monitorada do Ano

Ativa System                                                                                   2.124

Inviolável                                                                                         2.420

New Line                                                                                          2.817

 

10- Melhor Gestão de Orgão Público Federal do Ano

Girlene Picanço Chucre – Funasa                                                  2.697

Heráclito Mendes da Costa Júnior – Correios                             2.862

Paulo Artur Negreiros – Funai                                                       1.902

 

11 Melhor Clínica Laboratorial do Ano

Amaral Costa                                                                                    2.498

     Medclin                                                                                              2.329

     Promed                                                                                              2.634

 

12- Personalidade do Ano

Jaime Nunes                                                                                     2.689

João Carlos Alvarenga                                                                     2.269

Pe Paulo Roberto                                                                             2.503

 

13- Melhor Gestor de Autarquia do Ano
Inácio Maciel – DETRAN                                                          2.534
Eliton Franco – PROCON                                                           2.005
Valdinei Santana Amanajás – CAESA                                       2.922

 

14-Melhor Gestão Estadual  do Ano

Gastão Calandrini – SESA                                                              2.697

      Josenildo Santos Abrantes – SEFAZ                                             1.952

Lutiano Silva – PRODAP                                                                2.812

 

15– Destaque Artístico do Ano

Alícia Sá                                                                                            2.498

Ariel                                                                                                  2.325

Rafael Esteffans                                                                              2.638

 

16- Melhor Concessionária de Veículos do Ano

Amauto Automóveis                                                                      2.568

Eldorado Veículos                                                                           2.399

Thai Toyota                                                                                      2.494

 

17- Personalidade Política do Ano

Davi Alcolumbre                                                                                2.338

João Alberto Capiberibe                                                                   2.247

Waldez Góes                                                                                       2.876

 

18- Melhor Gestão de Federação Patronal

Fecomércio – Eliezir Viterbino                                                    2.809

        Fetrap – Vantuiler Junior                                                              2.797

        Fieap – Carlos Alberto do Carmo                                                1.855

 

19-Melhor Gestor Municipal do Ano

Clécio Luis – Macapá                                                                        2.656

Marcio Serrão – Laranjal do Jari                                                     2.298

Ofirney Sadala – Santana                                                                 2.507

 

20- Melhor Desportista do Ano

      Edinoelson Pereira da Trindade (Careca) – Escola de Futebol –  ZICO 10  2.544

Junior Maciel – Sec. De Desporto e Lazer – SEDEL                                         2.225

Roberto Góes – Fed. Amapaense de Futebol – FAF                                       2.692

 

21-Melhor Deputado Federal do Ano

André Abdon                                                                                       2.148

Marcos Reategui                                                                                 2.704

Roberto Goes                                                                                       2.609

 

22-Melhor Deputado Estadual do Ano

Antônio Furlan                                                                                      2.684

Jaime Perez                                                                                            2.548

Kaká Barbosa                                                                                         2.229

 

23-Melhor Deputada Estadual do Ano

Cristina Almeida                                                                                   2.071

Luciana Gurgel                                                                                     2.704

Marília Goes                                                                                         2.686

 

24-Melhor Prefeito Empreendedor do Ano

José Maria Bessa – Porto Grande                                                      2.278

Ofirney Sadala – Santana                                                                    2.609

Rildo Oliveira – Tartarugalzinho                                                         2.574

 

25-Revelação Política do Ano

Aline Gurgel                                                                                           2.124

Alliny Serrão                                                                                          2.623

Leda Sadala                                                                                            2.714

 

26-Melhor Vereador dos Municípios do Ano

Carlos Alberto Rodrigues do Carmo (Mazagão)      2.560

Dr. Fabiano  – (Santana)                                                        2.474

Caetano Bentes – ( Macapá )                                                2.427

 

27- Melhor Gestão de Orgão Público Municipal do Ano

CTMAC                                                                                                   2.876

MACAPÁPREV                                                                                       2.314

PLANURB                                                                                               2.271

 

28- Melhor Centro de Depilação do Ano
Daju Depilação                                                                                  2.497

Depyl Action                                                                                     2.388

Depyl Center                                                                                     2.576

 

29- Destaque no Setor Turístico do Ano

Edyr Pacheco                                                                                         2.029

Sandro Belo                                                                                            2.734

Vicente Cruz                                                                                           2.698

 

30-Melhor Ótica Popular do Ano

Macapá Óculos                                                                                       2.740

Oficina do Óculos                                                                                   2.421

Ótica no Foco                                                                                         2.300

 

 

Personalidades que receberão o Prêmio Amapá em Destaque

                                    Tucuju de Ouro 2018

 

1-Fazenda da Esperança  – Ação Social

2-Iracú Colares – Pioneirismo

3-Dra Ana Lucia Valente de Oliveira – Medicina

4-Profª Creuza Bordalo – Educação

5-Ricardo Falcão – Visão Futura